15.07.2021

Закончилось обучение по программе профессиональной переподготовки

Original limba

15 июля 2021 года подошло к концу обучение по программе профессиональной переподготовки «Педагог-дефектолог».

Цель программы – профессиональная переподготовка работников педагогических организаций. В 2016 г. данная программа получила диплом победителя                          I Всероссийского медиапроекта в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон – 2016".

Объем программы профессиональной переподготовки составил 598 академических часов.

Программа охватывает широкий спектр теоретических знаний и практических навыков, необходимых для дальнейшей работы в сфере дефектологии (более подробно с данной информацией можно ознакомиться на сайте Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки).

Актуальность данной программы обусловлена происходящими изменениями в содержательной части профессиональной деятельности педагогов образовательных организаций, работающих с детьми с ОВЗ. Данные изменения так же связаны с более широким распространением инклюзивного и интегрированного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях. Педагог-дефектолог – специалист, занимающийся развитием, обучением и воспитанием «особенных» детей (детей с физическими и психическими нарушениями). К ним относится задержка речевого развития, задержка психомоторного развития, умственная отсталость, аутизм, эпилепсия и т.д. Таким детям требуется повышенное внимание со стороны родителей, а специалистам, которые с ними работают необходим определенный уровень квалификации.

Руководитель программы - старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии Елена Николаевна Шевченко.

Организационное и документационное сопровождение обеспечивалось Центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИнНО (директор Е.Г. Шестакова).

Более подробная информация о программах ИнНО на сайте университета.

Preview istock 539126306 1200x682 1

Состоялся выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки

"Инновационные технологии в организации работы с молодежью в условиях цифровой трансформации"

К 100-летию высшего образования в Тверском крае в ТвГУ прошел круглый стол