Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Институт непрерывного образования

Новости

Приглашаем в группу кратковременного пребывания детей студентов и сотрудников университета
Назад

Приглашаем в группу кратковременного пребывания детей студентов и сотрудников университета

12 марта 2025

Если вы являетесь студентом или работником университета и для вас актуальна потребность в группе кратковременного пребывания для ваших детей дошкольного возраста, пожалуйста, пишите на почту  family@tversu.ru.

В письме укажите ваши Ф.И.О., статус (обучающийся/работник), возраст ребенка, как часто будете пользоваться комнатой и контактный телефон.

В отличие от яслей, куда малышей до трех лет отдают на полный день, в группе кратковременного пребывания дети проводят всего лишь 4 часа. Можно сказать, что это своеобразные экспресс-ясли, которые решают следующие задачи:

  • -социализация ребенка;
  • -адаптация его к условиям пребывания в детском саду;
  • -всестороннее развитие, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья в соответствии с возрастными и индивидуальными способностями малыша.

Особенности групп кратковременного пребывания в том, что воспитатели в них не просто присматривают за ребенком в течение дня и время от времени проводят игры и занятия, а в условиях ограниченного времени максимально полно развивают его память, мышление, воображение, учат взаимодействию с другими детьми, прививают навыки самостоятельности.

Поделиться: