11 декабря 2020

Круглый стол на тему «Увековечение памяти П.П. Максимовича в культурно-историческом пространстве Твери: моральный долг, идеи и предложения»

10 декабря на базе Института непрерывного образования прошел круглый стол «Увековечение памяти П.П. Максимовича в культурно-историческом пространстве Твери: моральный долг, идеи и предложения». В ходе обсуждения участники круглого стола поддержали идею об увековечении имени П.П. Максимовича в названии улицы в центре Твери. Соответствующее ходатайство с предложением об инициировании вопроса перед органами местного самоуправления Твери будет направлено в ученый совет университета.

Заседание круглого стола открыла и.о. ректора Л.Н. Скаковская. В работе круглого стола приняли участие проректор по общим вопросам Е.Н. Васильева, депутат Законодательного Собрания Тверской области, директор Центра стратегического инновационного развития им. Е.А. Лурье А.В. Белоцерковский, председатель профсоюзной организации работников ТвГУ М.В Цветкова, президент ассоциации выпускников ТвГУ В.Л. Плёнкин, представитель ассоциации выпускников ТвГУ М.В. Титов, заместитель директора Института непрерывного образования А.В. Винник, профессор химико-технологического факультета В.М. Никольский, преподаватель Академической гимназии имени П.П. Максимовича С.Н. Бабий, сотрудник Научной библиотеки Т.А. Ильина, преподаватель Академической гимназии имени П.П. Максимовича К.А. Петров. Модератором круглого стола являлся директор Института непрерывного образования С.Н. Смирнов.

Перед началом работы круглого стола ряд сотрудников Института непрерывного образования из рук Л.Н. Скаковской получили награды и памятные знаки.