ТвГУ приглашает детей с 5 до 13 лет провести лето в университете!

13 марта 2019

Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Тверского государственного университета приглашает детей в возрасте от 5 до 13 лет на летние оздоровительные развивающие программы с 27 мая по 30 августа 2019 года.

Повышение квалификации экскурсоводов Тверской области

05 марта 2019

4 марта в Центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института непрерывного образования ИнНО прошло открытие программы повышения квалификации экскурсоводов Тверской области, реализуемой по договору с региональным Министерством туризма.

ТвГУ приглашает на обучение по программе «Психология и педагогика общего и профессионального образования»

05 марта 2019

Тверской государственный университет организует обучение очередной группы слушателей по программе «Психология и педагогика общего и профессионального образования».

В ТвГУ прошла олимпиада по истории

04 марта 2019

Тверской государственный университет 3 марта принимал участников заключительного этапа МИО «Звезда» по истории.

ТвГУ приглашает на обучение по программе «Кадровое делопроизводство»

04 марта 2019

Тверской государственный университет организует обучение очередной группы слушателей по программе «Кадровое делопроизводство». Начало занятий – 11 марта.

Красивый финал олимпиады в стенах ТвГУ

28 февраля 2019

27 февраля исполняющая обязанности ректора Л.Н. Скаковская встретилась с председателями и членами жюри и членами организационного комитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников из числа работников Тверского государственного университета. Встреча состоялась в актовом зале центрального корпуса и прошла в дружественной обстановке.

В Тверском государственном университете прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

28 февраля 2019

Последней из 22 олимпиад в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников была олимпиада по праву. Она прошла на базе Тверского государственного университета 25 февраля. На факультет географии и геоэкологии (декан – Е.Р. Хохлова) прибыли делегации из Вышнего Волочка, Кимр, Ржева, Твери, Торжка, а также из Сонковского и Торопецкого районов.

Впервые в Тверской области прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку

28 февраля 2019

«Buenos días, estimados participantes de la Olimpiada regional de alumnos de la lengua española!…» («Добрый день, уважаемые участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников…»). В стенах факультета географии и геоэкологии 20 и 22 февраля впервые звучала испанская речь. А все потому, что в Тверской области впервые проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку. Очень приятно отметить, что первооткрывателем в данном направлении стал воспитанник Тверского государственного университета, обучающийся Академической гимназии имени П.П. Максимовича.

В ТвГУ прошла олимпиада по обществознанию

27 февраля 2019

Тверской государственный университет 24 февраля принимал участников заключительного этапа МИО «Звезда» по обществознанию.

19-20 февраля в университете состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

25 февраля 2019

20 февраля 2019 года в Тверском государственном университете завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, проходивший на базе факультета географии и геоэкологии (декан –Е.Р. Хохлова). В региональном этапе приняли участие 23 школьника из 5 муниципальных образований.