Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Институт непрерывного образования

Тверской государственный университет

Дневник олимпиады. День 26 и 27. ОБЖ

12 февраля 2020

В Тверском государственном университете прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. 10 и 11 февраля 26 обучающихся Тверской области приняли в нём участие, продемонстрировав свою подготовку в данной общеобразовательной дисциплине.

Несмотря на то, что ОБЖ не является среди большинства обучающихся общеобразовательных школ популярной дисциплиной и на неё отводится малое количество учебных часов, каждый год Тверской государственный университет принимает у себя в гостях многих участников. Как и по ряду других предметов, олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности включает в себя два тура: теоретический и практический. На первом обучающиеся показывают свою теоретическую подготовку по предмету, отвечая на вопросы об особенностях ориентирования на местности, санитарных правилах, моделях поведения в случае природных и техногенных катастроф.

На практическом туре участники демонстрируют множество навыков, которые получают в ходе изучения ОБЖ в школе: ориентирование, надевание противогаза, оказание первой медицинской помощи, разжигание костра, преодоление зон химического заражения и т. д. На этом туре многие обучающиеся показывают лучшие результаты по сравнению с теоретическим, поскольку и сам предмет является более практикоориентированным.

Среди участников, к сожалению, не оказалось победителей регионального этапа, однако было выделено значительно количество призеров:

  1. Кравченко Кристина Арменовна (МОУ СОШ №52, г. Тверь, 9 класс);
  2. Кравченко Николай Андреевич (МОУ СШ №30, г. Тверь, 9 класс);
  3. Мутаф Алина Дмитриевна (МБОУ СШ №9, г. Тверь, 9 класс);
  4. Шенкнехт Вадим Павлович (МБОУ "Краснохолмская СОШ №2", 9 класс);
  5. Полосков Константин Игоревич (ФГКОУ ТСВУ МО РФ, 11 класс);
  6. Морозов Дмитрий Романович (МОУ СОШ №52, г. Тверь, 10 класс);
  7. Прохорова Мария Андреевна (МОУ СОШ №52, г. Тверь, 11 класс);
  8. Кузьмина Агата Евгеньевна (МОУ "Гимназия №1", г. Бежецк, 10 класс);
  9. Храпкова Елизавета Алексеевна (МОУ СОШ №5, г. Ржев, 11 класс);
  10. Свешникова Полина Максимовна (МОУ СОШ №52, г. Тверь, 10 класс);
  11. Никитина Ирина Алексеевна (МОУ СОШ №52, г. Тверь, 11 класс).

Поздравляем участников и призеров и желаем новых успехов!

  • Thumbnail  h9yztwzt2m
  • Thumbnail 0pjhn9vww3i
  • Thumbnail 0ppcgygbmhc
  • Thumbnail 3dkqzokkue4
  • Thumbnail 3vsw3fkbk04
  • Thumbnail 4m6tgttof2s
  • Thumbnail 6sbhpefn36i
  • Thumbnail 6w87hr6ohzs
  • Thumbnail 8g7ah2lh qo
  • Thumbnail 8luttdcqcnk
  • Thumbnail 9jf9o6rtews
  • Thumbnail a3to1illj e
  • Thumbnail a4euffylrds
  • Thumbnail afli7iigqig
  • Thumbnail bxwqqmsluj8
  • Thumbnail d yo4f30  c
  • Thumbnail dgrgqbbmu5w
  • Thumbnail drtuuuz8i90
  • Thumbnail e2s8dqmtdnm
  • Thumbnail eq xujoaxqw
  • Thumbnail exil 1q8tiq
  • Thumbnail f4xk it8sau
  • Thumbnail fml muz7itw
  • Thumbnail fmnaudggbny
  • Thumbnail gzdbsiz493a
  • Thumbnail iot5ctgiquk
  • Thumbnail isv3kislp0g
  • Thumbnail iujinebs9ca
  • Thumbnail  jgdvtyv7ac
  • Thumbnail kdyw711ueyk
  • Thumbnail kqy9gl uues
  • Thumbnail lpo4vbgb93g
  • Thumbnail nahxp38fpua
  • Thumbnail nj7tirnmyhs
  • Thumbnail nl3zox87cnu
  • Thumbnail okukjy6lfgu
  • Thumbnail or19aqzaqze
  • Thumbnail  pltxbc jqi
  • Thumbnail q1lwudz0iy0
  • Thumbnail qfr6bamzuho
  • Thumbnail qib3gvkqiqs
  • Thumbnail qtpp3dkmrt4
  • Thumbnail qzb kskojcc
  • Thumbnail rb wegw16ie
  • Thumbnail tcq2lnauepa
  • Thumbnail v3k7hse3ryw
  • Thumbnail wdo8 qbg9e4
  • Thumbnail wsg7295eyok
  • Thumbnail yv2mg14gsui