Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу четырнадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...

В Тверском государственном университете завершила работу четырнадцатая смена развивающей программы для школьников «Ле...

12 сентября 2019

Подошла к концу последняя в этом году смена общеразвивающей программы «Лето в университете». Прощаться было грустно, но ребята хорошо провели время и ушли с большим багажом новых знаний. Страной, на которой окончилось наше виртуальное путешествие по земному шару, стала Эстония – прибалтийская страна-соседка России.

На интерактивных занятиях по страноведению юные участники программы изучали историю, культуру, традиции Эстонии и узнали еще много всего интересного. Например, что символом Эстонии считается василек, который ребята смастерили из гофрированной бумаги на мастер-классе по национальному творчеству.

Творческая мастерская за эту неделю значительно пополнила свои запасы поделок. Там и овцы целы, и волки сыты, то есть и овцы из макарон, и волки из пластилина. Ну и еще целый зоопарк – полярные совушки из носков, оригами осьминоги, лебеди из бумажных ладошек. А также, кроме животных из всех возможных материалов, грибы из гипса и магниты из солёного теста. В общем, творческих дел мастера потрудились на славу. Убедиться в этом можно посмотрев фотоотчёт в наших социальных сетях.  

В рамках занимательной и практической науки ребята проводили опыты, в результате которых у них получились плотные мыльные пузыри из глицерина и лизуны с использованием клея.

Занимаясь на зарядках и разминках, юные спортсмены развивали силу, ловкость и выносливость, чтобы быть готовыми к новому учебному году.

«Умные прогулки» проходили на Симеоновской улице и у Покровской церкви, дети прослушали рассказ об этих местах на русском и английском языках.

В четверг, по традиции, прошел розыгрыш посылки из Эстонии и приз, конечно же, достался тому, кто был внимательнее и любознательнее всех в процессе обучения.

В рамках образовательной программы по английскому языку «Let`s speak ENGLISH» ребята пополнили свой словарный запас и получили массу положительных эмоций, и теперь могут сказать нам «Goodbye» и «See you soon».

В пятницу, как и всегда, юные участники программы изучали один из регионов нашей страны, и в этот раз им стала Костромская область. На интерактивных занятиях по регионоведению ребята узнали всё об этом регионе и его культуре, а на мастер-классах сделали то, чем славится этот регион – чайники из пластиковых тарелок с костромской росписью и костромские сыры из бумаги.

Самые маленькие участники общеразвивающей программы «Гимназёнок» на этой неделе проходили биографии знаменитых личностей. С помощью учителей они узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича Пушкина, Юрия Алексеевича Гагарина, Ивана Ивановича Шишкина, а также сделали много весёлых поделок.

Всё это и многое другое ждёт вас следующим летом в нашей общеразвивающей программе по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220А.

Телефон: 8 (4822) 64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях четырнадцатой смены можно узнать на странице Центра «Молодой университет» и на официальной странице «Вконтакте».