Предложения ИнНО в программу стратегического развития университета

5 декабря 2018

Коллектив Института непрерывного образования, как и другие структурные подразделения Тверского государственного университета, подготовил предложения в программу стратегического развития вуза. Над этими предложениями работали С.Н. Смирнов, С.Н. Бабий, А.В. Винник, Е.Г. Шестакова, А.А. Иванова, К.А. Петров и другие сотрудники ИнНО.

Предложения представляют собой проект, рассчитанный на совместные действия различных структур университета по работе со школьниками, студентами, работниками организаций, людьми пенсионного возраста. По предложению С.Н. Смирнова проект получил название «Магистраль успеха на земле истоков».

Задачи проекта тесно увязаны с задачами развития Тверской области задачами развития Тверского государственного университета. Первая: сокращение оттока (образовательной миграции) школьников – выпускников Тверской области в Москву и Санкт-Петербург путем создания механизма вовлечения обучающихся Тверской области в информационное образовательное и исследовательское пространство университета и ориентация их на ТвГУ при построении ими дальнейших образовательных маршрутов. Вторая: содействие развитию педагогического туристского и иных кластеров Тверской области путем развития среднего профессионального образования на базе ТвГУ и расширения электронного обучения педагогов и школьников Тверской области. Третья: повышение удовлетворенности населения качеством образовательных услуг и увеличение объема высококачественных образовательных, консалтинговых и социально-культурных услуг населению Тверской области.

После рассмотрения на заседании ученого совета Института непрерывного образования проект был передан в администрацию университета.