Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНО Учебная деятельность Достижения и инновации Корпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалы Документы
Олимпиады МИО "Звезда"
ФИП О ФИП Новости Документы Стажёрская площадка для работников образования Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021" Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программы Общеобразовательные программы Программы дополнительного образования
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
МИО "Звезда"
О ФИП
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Общеобразовательные программы
Программы дополнительного образования

Состоялась встреча сотрудников УМВД России с обучающимися 8 – 11 классов Академической гимназии

23 сентября 2021

23 сентября в рамках взаимодействия Тверского государственного университета и Управления МВД России по Тверской области прошла встреча сотрудников УМВД России по Тверской области Ясневой Ольги Сергеевны и Венковой Екатерины Викторовны с обучающимися 8 – 11 классов Академической гимназии имени П.П. Максимовича.

Тема встречи – «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма и меры безопасности при угрозе для обучающихся террористического акта в образовательной организации».

Общение университетских гимназистов с представителями УМВД России было организовано по параллелям классов с целью соблюдения требований законодательства о профилактике новой коронавирусной инфекции.

Ребята посмотрели видеоматериалы и выслушали выступления сотрудников органов внутренних дел. В ходе встречи освещены вопросы требований комплексной безопасности, профилактики терроризма и других общественно опасных явлений.

Университетские гимназисты имели возможность задать интересующие их вопросы. На встрече присутствовали директор Академической гимназии С.Н. Смирнов, заместитель директора Е.А. Озерова, руководитель образовательной программы основного общего образования А.В. Васильева, тьюторы учебных классов.

Организационное содействие в проведении встречи оказала директор организационно-методического центра ИнНО О.В. Туманова.