Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНО Учебная деятельность Достижения и инновации Корпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалы Документы
Олимпиады МИО "Звезда"
ФИП О ФИП Новости Документы Стажёрская площадка для работников образования Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021" Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программы Общеобразовательные программы Программы дополнительного образования
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
МИО "Звезда"
О ФИП
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Общеобразовательные программы
Программы дополнительного образования

Профессиональная подготовка или второе высшее образование?

4 сентября 2021

Недавно был проведен небольшой опрос, который показал, что для большинства (79% опрошенных) людей с высшим образованием профессиональная переподготовка предпочтительнее второго высшего образования.

Почему?

Программа профпереподготовки содержательная, без «воды» и позволяет получить конкретные навыки и знания, которых требуют профстандарты и работодатели.

Профпереподготовка, в основном, обходится гораздо дешевле, чем второе высшее образование, и отнимает гораздо меньше времени.

Экзаменов для поступления на программы профессиональной переподготовки, как правило, не предусмотрено (в отличии от второго высшего, где необходимо пройти вступительные испытания и собеседование).

Согласны? Поделитесь своим мнением по этому поводу и напишите, есть ли у вас дополнительное профессиональное или второе (или более) высших?

Преимущества профессиональной переподготовки в Центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки:

• основа программ обучения – квалификационные требования к конкретным профессиям и должностям;
  • адаптированность к потребностям современных предприятий;
  • сочетание лекционных занятий с тренингами, деловыми играми и семинарами;
  • практико-ориентированное обучение;
  • продолжительность обучения, в среднем, от 4 до 10 месяцев;
  • высококвалифицированные преподаватели с большим опытом практической деятельности;
  • удобные формы оплаты обучения;
  • удобная форма обучения, позволяющая учиться без отрыва от работы.

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону: +7(4822)357-200