04.09.2021

Профессиональная подготовка или второе высшее образование?

Недавно был проведен небольшой опрос, который показал, что для большинства (79% опрошенных) людей с высшим образованием профессиональная переподготовка предпочтительнее второго высшего образования.

Почему?

Программа профпереподготовки содержательная, без «воды» и позволяет получить конкретные навыки и знания, которых требуют профстандарты и работодатели.

Профпереподготовка, в основном, обходится гораздо дешевле, чем второе высшее образование, и отнимает гораздо меньше времени.

Экзаменов для поступления на программы профессиональной переподготовки, как правило, не предусмотрено (в отличии от второго высшего, где необходимо пройти вступительные испытания и собеседование).

Согласны? Поделитесь своим мнением по этому поводу и напишите, есть ли у вас дополнительное профессиональное или второе (или более) высших?

Преимущества профессиональной переподготовки в Центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки:

• основа программ обучения – квалификационные требования к конкретным профессиям и должностям;
  • адаптированность к потребностям современных предприятий;
  • сочетание лекционных занятий с тренингами, деловыми играми и семинарами;
  • практико-ориентированное обучение;
  • продолжительность обучения, в среднем, от 4 до 10 месяцев;
  • высококвалифицированные преподаватели с большим опытом практической деятельности;
  • удобные формы оплаты обучения;
  • удобная форма обучения, позволяющая учиться без отрыва от работы.

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону: +7(4822)357-200

Preview image3

Состоялась встреча сотрудников УМВД России с обучающимися 8 – 11 классов Академической гимназии

В Академической гимназии прошла встреча сотрудников УМВД России с обучающимися 8 – 11 классов