03.09.2021

На базе Академической гимназии имени П.П. Максимовича состоялся круглый стол

30 августа на базе Академической гимназии имени П.П. Максимовича состоялся круглый стол на тему «Модель развития одаренности детей и молодежи на базе Академической гимназии имени П.П. Максимовича Тверского государственного университета: итоги работы в 2020 – 2021 учебном году и направления распространения опыта».

Работу круглого стола открыла ректор университета Л.Н. Скаковская. В обсуждении приняли участие представитель Министерства образования Тверской области Н.Е. Медведева, представитель детского технопарка «Кванториум» А.А. Румянцев, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Н.Е. Сердитова, проректор по общим вопросам Е.Н. Васильева, руководитель профсоюзной организации сотрудников университета М.В. Цветкова, преподаватель гимназии С.Н. Бабий, преподаватель гимназии Е.И. Абрамова, директор Центра выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» А.В. Васильева, заместитель Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИнНО А.А. Лазорцева, родители обучающихся Академической гимназии А.А. Баранова, Е.Г. Закорина, И.О. Калужина, А.С. Косьянова.

Модератором круглого стола был директор Института непрерывного образования С.Н. Смирнов.

Среди тем, затронутых в ходе обсуждения – реализация проекта по организации круглосуточного пребывания и углубленной подготовки обучающихся губернаторских классов, работа федеральных инновационных площадок на базе ТвГУ, включая площадку «Создание и апробация новой модели организации и управления формированием новой технологичной среды общего образования с использованием ресурсов образовательной организации высшего образования», взаимодействие университета и системы общего образования по вопросам развития талантов детей и молодежи Тверской области.

Preview image3

Состоялась встреча сотрудников УМВД России с обучающимися 8 – 11 классов Академической гимназии

В Академической гимназии прошла встреча сотрудников УМВД России с обучающимися 8 – 11 классов

Preview img 5730

ТвГУ и «Максфит Тверь» заключили договор о подготовке специалистов по продвижению фитнес-услуг

Профессиональная подготовка или второе высшее образование?

Преимущества профессиональной переподготовки