Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНО Учебная деятельность Достижения и инновации Корпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалы Документы
Олимпиады МИО "Звезда"
ФИП О ФИП Новости Документы Стажёрская площадка для работников образования Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021" Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программы Общеобразовательные программы Программы дополнительного образования
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
МИО "Звезда"
О ФИП
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Общеобразовательные программы
Программы дополнительного образования

Завершилась профессиональная переподготовка переводчиков

16 июля 2021

15 июля 2021 года на базе Института непрерывного образования ТвГУ подошло к концу обучение по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Объем данной программы составил 1150 академических часов, обучение длилось 2 года.

Цель программы  - подготовка специалистов в области профессионального (устного и письменного) перевода на основе имеющих профессиональных знаний;  формирование лингвистических, переводческих компетенций, необходимых для ведения профессиональной деятельности, выработка практических навыков профессионального перевода в сочетании с изучением теории языка и теории перевода.

По окончании данной программы выпускники овладели теоретическими и практическими знаниями, которые в дальнейшем позволят им заниматься новым видом деятельности, подразумевающими владение высококвалифицированным переводом в профессиональной области.

Слушателями были отмечены традиционно высокое качество обучения и инновационные методики преподавания.

Руководителем программы профессиональной переподготовки является Головина Екатерина Вячеславовна.

Организационное и документационное сопровождение обеспечивалось Центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИнНО (директор Е.Г. Шестакова).