08.07.2021

В ТвГУ открылась новая программа профессиональной переподготовки

Original 4545

В Тверском государственном университете открылся набор на новую программу профессиональной переподготовки «Преподавание биологии и экологии в условиях цифровизации образования».

Программа будет проводиться на базе Института непрерывного образования и биологического факультета  университета.

Руководитель программы: доктор биологических наук, заведующая кафедрой ботаники, декан биологического факультета Мейсурова Александра Федоровна. Заместитель руководителя программы: кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии, заместитель декана по учебной работе Николаева Наталья Евгеньевна.

Объём программы составит 1002 часа. Обучение продлится 2 года. Теоретические занятия будут проходить в очной форме с использованием дистанционных технологий, как в синхронном, так и асинхронном видах. Практические занятия планируются в аудиториях с использованием традиционных форм обучения и с применением различных современных информационно-коммуникационных технических средств.

В результате обучения выпускник приобретет следующие профессиональные навыки и умения:

- разрабатывать и реализовывать программы учебных дисциплин в рамках основной общеобразовательной программы;

- планировать и проводить учебные занятия с учётом специфики преподаваемого предмета;

- организовывать осуществление контроля и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения основной образовательной программы обучающимися;

- формировать у обучающихся навыки, связанные с информационно-коммуникационными технологиями.

Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы дипломы о дополнительном (к высшему) образовании, удостоверяющие получение дополнительной квалификации на право ведения профессиональной деятельности в сфере преподавания, подписанные ректором Университета Людмилой Николаевной Скаковской.

Занятия по вышеуказанной программе стартуют 4 октября 2021 года.

Более подробная информация о данной программе ДПО -  на сайте биологического факультета.

Preview istock 539126306 1200x682 1

Состоялся выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки

"Инновационные технологии в организации работы с молодежью в условиях цифровой трансформации"

К 100-летию высшего образования в Тверском крае в ТвГУ прошел круглый стол