07.06.2021

Получите сертификат ECL!

ECL –  это экзамены  по  иностранным  языкам,  которые проводит  Европейский  Консорциум  European Consortium for the Certificate of Attainment  in Modern Languages.

Сертификат ECL официально признаётся в Европейском Союзе как документ, подтверждающий уровень языковой компетенции, при участии в любой международной программе, устройстве на работу, поступлении в учебное заведение для продолжения обучения (например, в магистратуру), а также при миграции.

Языки, по которым можно сдавать экзамен:

• английский, немецкий, французский, испанский, русский как иностранный - полный, т.е. письменная и устная части;
  • итальянский, польский, болгарский, чешский, словацкий, сербский, хорватский, румынский, венгерский – письменная часть.

Экзамены ECL можно сдать на уровни:
А2 (уровень Pre-Intermediate)
B1 (уровень Intermediate),
В2 (уровень Upper-Intermediate - уровень знания иностранного языка выпускника школы, успешно сдавший ЕГЭ по этому предмету),
С1 (уровень Advanced, необходимый для обучения в зарубежном университете.

Материалы экзамена ECL по английскому языку создаются и проверяются в Великобритании, по немецкому – в Германии и т. д. Это правило работает для экзаменов по всем иностранным языкам в составе ECL. К этой работе привлечены крупные университетские центры Европы.

www.eclexam.eu  -   сайт Секретариата Консорциума ECL, здесь можно найти образцы экзаменационных заданий.

www.ecl.ru  - сайт Российского Национального Центра ECL

Экзамен на сертификат ECL можно сдать в экзаменационном центре ТвГУ.

Для регистрации на экзамен надо обратиться по адресу:
Студенческий пер. 12, ком. 420, 412, тел. 35-67-13, 34-66-45.

Контактное лицо: Крестинский Станислав Владимирович, тел.: 8 9038073008, krestinskiy.sv@tversu.ru

Preview 1102201

В ТвГУ стартовала программа повышения квалификации

«Тьюторское сопровождение образовательных программ основного общего и среднего общего образования»

Занятия по программе профессиональной переподготовки "Психология и педагогика общего и профессионального образования"

Проводят ведущие преподаватели факультета

Поздравляем с юбилеем Н.П. Андрееву!

Руководителя Тверского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации