30.04.2021

Обучение студентов

Сегодня, чтобы стать успешным в трудовой сфере, быть эффективным и полезным себе, своей семье, своей организации, всему обществу, зачастую мало иметь только одно высшее образование. Объем знаний во всех отраслях стремительно обновляется. С каждым годом становится всё более серьёзной конкуренция на рынке труда. Спрос на высококвалифицированных специалистов с широким спектром знаний по нескольким направлениям позволяет задуматься о поиске оптимальных способов приобретения дополнительного образования. К тому же движение по карьерной лестнице становится сегодня возможным только при постоянном повышении уровня своего мастерства.

Спектр дополнительных образовательных программ, которые институт реализует для студентов и аспирантов, достаточно широк: от тренингов и семинаров объёмом в несколько академических часов до программ профессиональной переподготовки объёмом более 1 000 часов. По итогам обучения на образовательных программах университет выдает удостоверения и дипломы. Перечень предлагаемых образовательных услуг постоянно обновляется с учётом изменяющихся социально-экономических условий и потребностей рынка труда. На большинстве программ обучение платное.

На специальных условиях реализуются дополнительные образовательные программы для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты могут открыть для себя новое в информационных технологиях, прослушав курсы Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, 1C Бухгалтерия, Adobe InDesign, Adobe Photoshop CS5.

Желающим получить и совершенствовать знания и навыки владения иностранными языками Институт предлагает программу дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (по окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации), а также дополнительные образовательные программы по иностранным языкам различных уровней. Выбор языков – английский, немецкий и французский.

Институт непрерывного образования также предлагает студентам обучение по дополнительным образовательным программам, дающим возможность приобрести знания и навыки в сфере педагогики и психологии – «Психология и педагогика общего и профессионального образования», «Психология и педагогика дошкольного образования», в сфере туризма и сервиса – «Гостиничное дело», в сфере экономики и управления – «Экономика и управление организацией» и «Управление персоналом», а также в других сферах.

Студенты, занимающиеся спортом, также найдут для себя подходящую программу в институте непрерывного образования. Самые новые программы – «Основы методической работы персонального тренера», «Основы работы тренера-инструктора в тренажерном зале».

В ИнНО реализуются дополнительные образовательные программы в сфере экономики, управления («Государственное и муниципальное управление»), юриспруденции («Единая программа подготовки арбитражных управляющих», «Судебный эксперт»), документоведения и т. п. Можно получить знания в области организации исследовательской работы, открытия и ведения собственного бизнеса.

Программы разрабатываются и реализуются в сотрудничестве со всеми факультетами и институтами университета.

Институт непрерывного образования активно сотрудничает с Региональным центром содействия трудоустройству молодёжи, Центром международного сотрудничества, управлением по внеучебной работе и социальным вопросам, научно-образовательным центром «Профкарьера», службой социальной поддержки и другими подразделениями ТвГУ.

Среди наших партнеров – государственные и муниципальные органы власти, предприятия и учреждения города и области.

Институт непрерывного образования активно внедряет инновации в процесс обучения слушателей. Это активные и интерактивные образовательные технологии, дистанционные методы обучения, проектирование, модульный принцип построения программ.

Обучение по дополнительным образовательным программам организуется в удобное время. Занятия проводятся в университетских корпусах, расположенных в центре города.

По вопросам дополнительного образования обращайтесь в Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки института непрерывного образования Тверского государственного университета.

Проходят занятия по программе повышения квалификации

"Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса"

Завершилась программа повышения квалификации

«Управление в сфере дополнительного профессионального образования»