Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

Обучение студентов

Обучение студентов

30 апреля 2021

Сегодня, чтобы стать успешным в трудовой сфере, быть эффективным и полезным себе, своей семье, своей организации, всему обществу, зачастую мало иметь только одно высшее образование. Объем знаний во всех отраслях стремительно обновляется. С каждым годом становится всё более серьёзной конкуренция на рынке труда. Спрос на высококвалифицированных специалистов с широким спектром знаний по нескольким направлениям позволяет задуматься о поиске оптимальных способов приобретения дополнительного образования. К тому же движение по карьерной лестнице становится сегодня возможным только при постоянном повышении уровня своего мастерства.

Спектр дополнительных образовательных программ, которые институт реализует для студентов и аспирантов, достаточно широк: от тренингов и семинаров объёмом в несколько академических часов до программ профессиональной переподготовки объёмом более 1 000 часов. По итогам обучения на образовательных программах университет выдает удостоверения и дипломы. Перечень предлагаемых образовательных услуг постоянно обновляется с учётом изменяющихся социально-экономических условий и потребностей рынка труда. На большинстве программ обучение платное.

На специальных условиях реализуются дополнительные образовательные программы для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты могут открыть для себя новое в информационных технологиях, прослушав курсы Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, 1C Бухгалтерия, Adobe InDesign, Adobe Photoshop CS5.

Желающим получить и совершенствовать знания и навыки владения иностранными языками Институт предлагает программу дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (по окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации), а также дополнительные образовательные программы по иностранным языкам различных уровней. Выбор языков – английский, немецкий и французский.

Институт непрерывного образования также предлагает студентам обучение по дополнительным образовательным программам, дающим возможность приобрести знания и навыки в сфере педагогики и психологии – «Психология и педагогика общего и профессионального образования», «Психология и педагогика дошкольного образования», в сфере туризма и сервиса – «Гостиничное дело», в сфере экономики и управления – «Экономика и управление организацией» и «Управление персоналом», а также в других сферах.

Студенты, занимающиеся спортом, также найдут для себя подходящую программу в институте непрерывного образования. Самые новые программы – «Основы методической работы персонального тренера», «Основы работы тренера-инструктора в тренажерном зале».

В ИнНО реализуются дополнительные образовательные программы в сфере экономики, управления («Государственное и муниципальное управление»), юриспруденции («Единая программа подготовки арбитражных управляющих», «Судебный эксперт»), документоведения и т. п. Можно получить знания в области организации исследовательской работы, открытия и ведения собственного бизнеса.

Программы разрабатываются и реализуются в сотрудничестве со всеми факультетами и институтами университета.

Институт непрерывного образования активно сотрудничает с Региональным центром содействия трудоустройству молодёжи, Центром международного сотрудничества, управлением по внеучебной работе и социальным вопросам, научно-образовательным центром «Профкарьера», службой социальной поддержки и другими подразделениями ТвГУ.

Среди наших партнеров – государственные и муниципальные органы власти, предприятия и учреждения города и области.

Институт непрерывного образования активно внедряет инновации в процесс обучения слушателей. Это активные и интерактивные образовательные технологии, дистанционные методы обучения, проектирование, модульный принцип построения программ.

Обучение по дополнительным образовательным программам организуется в удобное время. Занятия проводятся в университетских корпусах, расположенных в центре города.

По вопросам дополнительного образования обращайтесь в Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки института непрерывного образования Тверского государственного университета.