29.04.2021

Завершилась программа повышения квалификации

Завершилась программа повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

24 апреля 2021 года завершилась программа повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» объемом 120 академических часов, проходившая на базе Центра повышения квалификации Тверского государственного университета.

Цель программы повышения квалификации - подготовка компетентных специалистов в области планирования, осуществления закупок, исполнения контрактов, аудита и мониторинга закупок, а также контроля в сфере закупок в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок, обеспечения гласности, прозрачности, предотвращения коррупции. Совершенствование компетенций, позволяющих эффективно использовать бюджетные и внебюджетные средства для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Формирование способности к анализу, планированию закупок, выбору способа закупок, организации закупок.

В программе были рассмотрены общие принципы размещения государственных и муниципальных закупок в контексте социальных, политических и экономических процессов Российской Федерации; основные способы закупок, нормативно-правовая база размещения государственных и муниципальных закупок, структура государственных и муниципальных контрактов в зависимости от вида закупаемой продукции – товары, работы, услуги.

Обучение прошли слушатели, в числе которых работники Тверского отделения ФБГУ «Рослесинфорг», ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет», Центрального Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны.

Слушателям были вручены удостоверения о прохождении программы повышения квалификации.

Руководителем программы повышения квалификации является заместитель директора Института непрерывного образования Тверского государственного университета А.В Винник. Организационное и документационное сопровождение обеспечивалось Центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИнНО (директор Е.Г. Шестакова).

Более подробная информация о программах ИнНО на сайте университета.

Проходят занятия по программе повышения квалификации

"Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса"

Обучение студентов

Вниманию студентов и аспирантов: широкий спектр дополнительных образовательных программ на базе ИнНО