Методический семинар «Актуальные вопросы технологического образования школьников: региональный аспект»

10 марта 2021

19 февраля 2021 прошёл методический семинар для педагогов города Кимры. Мероприятие провела заместитель руководителя федеральной инновационной площадки А.А Иванова совместно с преподавателями Академической гимназии им. П.П. Максимовича: П.П. Озеровым и Е.А. Ивановой на базе МОУ «Гимназия №2» г. Кимры.

Семинар проходил в рамках стартовавшего 1 февраля 2021 г. традиционного Межрегионального методического марафона педагогического мастерства «Профессионализм. Мастерство. Творчество. Успех». Он включает в себя конкурсы, научно-практические конференции, мастер-классы, открытые уроки, семинары и т.д.

С 2019 г. Институт непрерывного образования Тверского государственного университета является куратором Марафона, тема которого в этом году: «Цифровые технологии в образовании: цифровая образовательная среда и ИКТ компетентность педагога».

В этот раз о своем участии заявили педагоги г. Дубны, г. Талдома, г. Вербилки, г. Конаково, г. Бологое, г. Торжка, г. Кимры и Кимрского района. Межрегиональное взаимодействие в рамках Марафона уже налажено и расширяется с каждым годом.

И ребята, и педагоги активно принимали участие в Межрегиональном методическом марафоне педагогического мастерства. Так, на закрытии, со своим творческим проектом, предметами изучения которого стали польза и вред современной музыки, выступил Владимир Веселов, обучающийся 10 класса МОУ «Гимназия №2» г. Кимры. Гимназист порадовал гостей игрой композиции River Flows in You, авторства Yiruma.