Как стать судебным экспертом?

4 августа 2023

Преподавателями юридического факультета разработана программа дополнительного профессионального образования «Судебный эксперт», которая реализуется в Институте непрерывного образования Тверского государственного факультета (в центральном корпусе университета).

Руководитель программы – доктор экономических наук, профессор кафедры конституционного, административного и таможенного права Тверского государственного университета Сухарев Александр Николаевич.

Цель образовательной программы – подготовка судебных экспертов, владеющих комплексом специальных знаний в области экспертной деятельности.

Задачи программы:

- овладение приемам и методам проведения судебных экспертиз;

- овладение юридическими знаниями и методологией проведения судебной экспертизы;

- овладение способами анализа информации в зависимости от поставленных перед экспертом вопросов;

- подготовка к участию в постановке вопросов для назначения судебной экспертизы;

- подготовка к участию в судебных процессах;

- овладение рецензированием заключений экспертов.

Категория слушателей – лица, имеющие высшее образование (возможно зачисление на программу студентов, обучающихся на последних курсах на программах бакалавра или специалиста).

Трудоемкость образовательной программы – 600 часов.

Нормативный срок обучения – 6 месяцев.

Форма получения образования – очно-заочная, в том числе с использованием on-line технологий. Занятия проводятся по вечерам или по субботам в центральном корпусе университета обычно в среднем два раза в неделю. Возможно обучение по индивидуальному плану.

Выдаваемый документ - диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Диплом подтверждает наличие уровня профессиональной подготовки судебного эксперта и дает право на самостоятельное производство судебной экспертизы.

Стоимость обучения по программе – 35 000 руб.

Контакты:

Адрес: 170100, г. Тверь, Студенческий пер. д. 12, каб. 120

Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки: +7 (4822) 35-72-00.

Руководитель программы: Сухарев Александр Николаевич: 8-915-722-50-68.