Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В ТвГУ обсудили вопросы приема отдельных категорий граждан на курсы подготовки к ЕГЭ

В ТвГУ обсудили вопросы приема отдельных категорий граждан на курсы подготовки к ЕГЭ

14 сентября 2022

В ТвГУ обсудили вопросы приема отдельных категорий граждан на курсы подготовки к ЕГЭ за счет средств федерального бюджета.
 

13 сентября в ректорском зале Тверского государственного университета прошло заседание круглого стола по вопросам приема на подготовительное отделение вуза отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета.

Врио ректора ТвГУ С.Н. Смирнов, приветствуя гостей, отметил, что Тверскому государственному университету в 2022/2023 учебном году выделено 20 мест для обучения на подготовительном отделении за счет ассигнований федерального бюджета. Сергей Николаевич также отметил, что обучение возможно не только в очном, но и в заочном формате.

«Во время очного обучения на курсах по подготовки к ЕГЭ для обучающихся предусмотрена стипендия», — отметила руководитель службы социальной поддержки и оздоровления студентов и сотрудников ТвГУ В.В. Чижова.

О том, какие категории граждан могут обучаться на подготовительном отделении за счет ассигнований федерального бюджета, рассказала руководитель Подготовительного отделения ТвГУ Ю.А. Малышева: «Предложение актуально для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, детей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей или умерших вследствие ранений или заболеваний, полученных при исполнении воинских обязанностей, и других наименее защищенных категорий граждан».

В работе круглого стола также приняли участие представители государственной власти и местного самоуправления: главный специалист-эксперт Министерства образования Тверской области М.В. Шубина, главный специалист-эксперт Министерства образования Тверской области Е.А. Веселкова, заместитель начальника управления образования Администрации города Твери В.Г. Моргось, начальник отдела реализации государственной и семейной политики Министерства демографической и семейной политики Тверской области Ю.В. Тюменева, руководитель отдела опеки и попечительства Министерства социальной защиты населения Тверской области С.Р. Афанасьева.

Активными участниками беседы стали также проректор по общим вопросам ТвГУ Е.Н. Васильева, заместитель директора Института непрерывного образования ТвГУ А.В. Винник, помощник ректора ТвГУ по проектной деятельности Г.В. Сафонов.

В ходе мероприятия обсуждались детали зачисления на подготовительное отделение, необходимые документы при подаче заявления, способы информирования школ и колледжей о возможности прохождения бесплатных курсов и многое другое.

Справочно:

С 1 по 20 сентября 2022 года подготовительное отделение Тверского государственного университета проводит набор на обучение за счет ассигнований федерального бюджета. Обучающиеся смогут бесплатно пройти курсы подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям в вуз. Продолжительность обучения — 7 месяцев.

Прием документов на подготовительное отделение осуществляется по адресу: г. Тверь, Студенческий пер., д. 13, каб. 203.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону: 8(4822) 63-01-56.