Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНО Учебная деятельность Достижения и инновации Корпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалы Документы
Олимпиады МИО "Звезда"
ФИП О ФИП Новости Документы Стажёрская площадка для работников образования Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021" Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программы Общеобразовательные программы Программы дополнительного образования
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
МИО "Звезда"
О ФИП
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Общеобразовательные программы
Программы дополнительного образования

Прошел вебинар «Почему я выбираю умные прописи»

27 июля 2022

26 июля 2022 на базе Института непрерывного образования прошел вебинар для учителей «Почему я выбираю умные прописи» в контексте требований нового ФГОС НОО. Заявок на участие в вебинаре было подано более 100 из всех регионов Российской Федерации. Также присутствовали представители Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Цель вебинара - знакомство слушателей с возможностями УМК «Автодидактика: каллиграфия» в обучении первоклассников письму в соответствии с новым ФГОС НОО, а также в разработке раздела "Обучение грамоте" рабочей программы по русскому языку для 1-го класса.

Руководитель вебинара - Суворина Е.А., Лауреат Топ-100 Президентских грантов, научный руководитель проекта Минпросвещения РФ по каллиграфии, автор автодидактической технологии обучения каллиграфии, канд. филос. наук, доцент, директор ЧУ ДО «Русская школа» г. Твери.

Участникам вебинара были выданы сертификаты.