13.04.2021

Продолжается реализация программы по обучению экскурсоводов Тверской области

Original %d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0 %d1%82%d0%be

В Тверском государственном университете на базе Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института непрерывного образования продолжается реализация программы повышения квалификации экскурсоводов Тверской области в рамках государственного контракта с Министерством туризма Тверской области. Для прохождения обучения Министерство туризма направило более 70 экскурсоводов из различных муниципальных образований региона. Занятия осуществляются как в очном аудиторном формате, так и в формате видеосвязи с районами Тверской области. При реализации программы задействованы преподаватели ТвГУ, а также специалисты организаций-партнеров.

В течении первых двух недель программы слушатели изучали актуальные вопросы реализации туристского проекта «Государева дорога», экскурсионные ресурсы Тверской области, деятельность на территории региона известных исторических фигур. Занятия со слушателями провели руководитель программы – к.и.н., зав. кафедрой социально-культурного сервиса О.К. Ермишкина, к.и.н., доцент кафедры социально-культурного сервиса, зам. директора ИнНО А.В. Винник, д.и.н., зав. кафедрой всеобщей истории А.В. Белова, а также директор Делового информационного центра Областной библиотеки им. А.М. Горького Л.Н. Соколова.

Обучение по программе повышения квалификации экскурсоводов продлится до конца апреля.

Подробную информацию о программах дополнительного образования, реализуемых в ТвГУ, можно получить по телефону 35-72-00.

Обучение студентов

Вниманию студентов и аспирантов: широкий спектр дополнительных образовательных программ на базе ИнНО

Завершилась программа повышения квалификации

«Управление в сфере дополнительного профессионального образования»