Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Тверском государственном университете завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

25 февраля 2020

В 2019/20 учебном году Тверской государственный университет вновь выступил в качестве площадки для проведения крупнейшего интеллектуального состязания обучающихся общеобразовательных школ Тверского региона – регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. За полтора месяца, начиная с 10 января, одаренные школьники из образовательных учреждений Твери и Тверской области становились гостями университета, преследуя одну цель – одержать победу, опираясь на свои знания и долгую плодотворную подготовку. Всего в этом учебном году в региональном этапе приняли участие 663 обучающихся.

Олимпиада проходила по 21 предмету, включая даже те дисциплины, которые преподаются в школах в достаточно малом объеме (например, астрономия и искусство) или же не преподаются вовсе (например, экология). Это, однако, не помешала юным талантам принять участие и продемонстрировать свою прекрасную подготовку.

Интеллектуальное состязание в этом учебном году было весьма оживленным и интересным. По большей части предметов понадобилось два дня, чтобы ученики сумели показать как свою теоретическую подкованность, так и многочисленные практические навыки. Некоторые дисциплины, такие как физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности и технология, требовали не только умственного труда, но и физического.

Основная часть олимпиады проходила на базе факультета географии и геоэкологии. Члены организационного комитета регионального этапа выражают благодарность Е. Р. Хохловой – декану факультета, - а также его сотрудникам за предоставленную возможность провести олимпиаду в прекрасных аудиториях их факультета. Также выражаем благодарность коменданту общежитий № 4 и № 5 Е. В. Розовой за предоставленные апартаменты для проживания участников олимпиады и их сопровождающих, которые отметили прекрасные комфортабельные условия. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес заведующей столовой И. Р. Никифоровой и сотрудникам столовой корпуса №7, которые в течение всего регионального этапа радовали участников, членов оргкомитета и жюри великолепными и разнообразными завтраками, обедами и ужинами.

Во время проведения олимпиады школьники не только принимали участие в испытаниях. Многие их них сумели посетить различные факультеты, пообщаться с преподавателями ТвГУ и поучаствовать в увлекательных мероприятиях. Их сопровождающие также провели время с пользой: по каждому предмету для них, как педагогов-предметников, были проведены обучающие семинары, по итогам которых они получили сертификаты.

В целом можно отметить, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года в Тверской области оказался успешным как для участников, так и для организационного комитета. Испытания по всем предметам были организованы на высоком уровне и прошли без каких-либо проблем. За это также следует поблагодарить компетентное жюри и их председателей, которые проделали огромную работу по проверке и разбору олимпиадных работ и заданий.

Поздравляем всех участников олимпиады с достойными выступлениями. Каждый из них, независимо от того, стал ли он призером или победителем или нет, получил очень важный опыт, который позволит в будущем справиться с подобными состязаниями еще лучше. Выпускникам этого года желаем успешной сдачи государственной итоговой аттестации, а представителей 9-х и 10-х классов ждем на будущий учебный год в качестве участников нового регионального этапа! Удачи!

 

Отзывы участников олимпиады.

«Хорошая организация, четкое соблюдение расписания, доброжелательные, отзывчивые организаторы. Хорошо провели время: познавательно да увлекательно!»

«Всероссийская олимпиада школьников – хороший старт для любого человека, который хочет состояться в жизни…..Что касается олимпиады по физике – это не просто «сухая контрольная» с заданиями на «три закона Ньютона», это задачи на логику, образ мысли. Было приятно осознавать, что ты можешь мыслить по-другому. Это отличный опыт!  Поэтому я хочу сказать огромнейшее спасибо организаторам олимпиады!»

«Русский язык: узнала много нового для себя, получила бесценный опыт, завела новые знакомства; рада участию даже без желаемого результата. Спасибо за организацию!»

«Французский язык: У вас очень вкусные обеды! Спасибо организаторам за заботу и хорошее настроение!»

«Участник города Андреаполя благодарит организаторов за хорошие подарки и теплый прием. Олимпиада была очень интересной, надеюсь, смогу побывать здесь еще раз.»

«Большое спасибо за увлекательную поездку в Кванториум и познавательную экскурсию на физико-технический факультет ТвГУ.»

«Спасибо за этот необычный и очень интересный опыт. Было получено много положительных эмоций от организаторов и самой олимпиады» (МОУ «Тверская гимназия № 6»)

«Команда г. Ржева благодарит организаторов за внимательное отношение, доброжелательность и уважение к участникам и сопровождающим. Спасибо за подарки! И за тёплый приём!»

«Выражаем огромную благодарность всем организаторам, членам жюри, волонтёрам! В плане организации все было шикарно. Всем спасибо, до свидания, скоро вернёмся!» (ребята из г. Ржева)