Дневник олимпиады. День 33 и 34. Немецкий язык

20 февраля 2020

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года выходит на финишную прямую. 19 и 20 февраля на базе Тверского государственного университета состоялась олимпиада по немецкому языку, в которой приняли участие 18 обучающихся из двух муниципальных образований - Твери и Ржева.

Школьники, как и по многим другим предметам, принимают участие в олимпиаде не первый год, постоянно совершенствуясь в знании языка и решении лингвистических заданий. Они отмечают, что очень многое в подготовке зависит от собственной целеустремленности и хорошего педагога.

Участникам олимпиады необходимо было продемонстрировать крайне широкий пласт навыков, позволяющий определить их уровень владения немецким языком. Олимпиады была разделена на два блока - письменный и устный, в каждом из которых обучающихся ждали интересные задания и тексты.

Как отметил председатель жюри, к.п.н, доцент кафедры немецкого языка ТвГУ И.С. Крестинский,  "олимпиадые задания сложные, требуют специальной многолетней подготовки. Или проживания в немецкоговорящей стране на протяжении нескольких лет".

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады 2019/20 учебного года стала Богданова Елизавета Михайловна (МОУ СОШ №35, г. Тверь, 11 класс).

Призерами олимпиады стали:

1. Росинская Валерия Михайловна (МОУ СОШ №12, г. Ржев, 11 класс);
  2. Будина Анастасия Денисовна (МОУ Тверская гимназия №10, 11 класс);
  3. Висковатых Софья Андреевна (МОУ СОШ №35, г. Тверь, 10 класс);
  4. Войткевич Ольга Алексеевна (МОУ СОШ №35, г. Тверь, 10 класс);
  5. Смирнова Анастасия Сергеевна (МОУ гимназия №12, г. Тверь, 11 класс);
  6. Клементьева Надежда Михайловна (МОУ СОШ №35, г. Тверь, 10 класс);
  7. Румянцева София Евгеньевна (МОУ Тверская гимназия №10, 11 класс).

Поздравляем участников, призеров и победителя с прекрасным выступлением на региональном этапе олимпиады и желаем дальнейшего развития и побед!