Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

Дневник олимпиады. День 31 и 32. Технология

Дневник олимпиады. День 31 и 32. Технология

19 февраля 2020

17 и 18 февраля 2020 г. на базе Тверского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по одному из самых творческих предметов - технологии. Несмотря на то, что технология является обязательным для изучения предметом лишь до 8 класса, многие старшеклассники принимают участие в олимпиаде, демонстрируя свои многочисленные таланты. В 2019/20 учебном году в региональном этапе олимпиады по технологии приняли участие 17 школьников.

В олимпиаде по технологии, как и на многих других олимпиадах, были предложены теоретические и практические задания, которые традиционно разделяются на блоки: "Культура дома и декоративно-прикладное творчество" (выполняемый девушками) и "Техника и техническое творчество" (выполняемый юношами). На теоретическом блоке обучающиеся должны были показать свои познания в материаловедении, кулинарии, истории техники, машиноведении, робототехнике, проектировании и т. д. 

Практический блок предполагает создание изделия из различных материалов. Девушки демонстрировали умения работы со швейными машинами и тканью, а юноши трудились в мастерской за станками. Этот тур был проведен на базе Государственного казенного общеобразовательного учреждения "Тверская школа-интернат № 1", который уже многие годы является добрым друг и партнером Тверского государственного университета, всегда радушно откликаясь на просьбу помочь в проведении олимпиады по технологии. Сотрудники Тверской школы-интерната №1 не только предоставили необходимое оборудование, но также и сами выступили в качестве членов жюри олимпиады.

Финальным испытанием для всех обучающихся стала презентация разработанных заранее проектов. Участникам было необходимо не только показать созданное изделие, но и обосновать актуальность проекта, рассказать о ходе реализации с детальным разъяснением отдельных операций.

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года по технологии стал обучающийся 10 класса МБОУ "Удомельская гимназия №3" Агапитов Артем Денисович.

Призерами регионального этапа олимпиады по технологии стали:

  1. Сергиенко Александр Александрович (МБОУ СОШ №3 г. Торжка, 11 класс);
  2. Чаплыгин Дмитрий Сергеевич (МОУ СОШ №5 г. Ржева, 10 класс);
  3. Егоров Владислав Павлович (МОУ "Гимназия №10" г. Ржева, 11 класс);
  4. Кольцова Анна Николаевна (МБОУ "Удомельская гимназия №3", 9 класс);
  5. Теребинская Анастасия Николаевна (МБОУ "Удомельская гимназия №3", 9 класс);
  6. Калашникова Валерия Евгеньевна (МОУ СОШ №1 г. Ржева, 11 класс);
  7. Виноградова Анастасия Александровна (МОУ СОШ №1 г. Ржева, 10 класс).

Поздравляем обучающихся с достойным участие в региональном этапе и желаем новых успехов!

Также Оргкомитет регионального этапа одимпиады выражет благодарность ГКОУ "Тверская школа-интернат №1", на площадке которого был организован практический тур олимпиады по технологии!