Дневник олимпиады. День 30. Экономика

18 февраля 2020

15 февраля обучающиеся общеобразовательных учреждений Тверского региона прибыли в Тверской государственный университет для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике. Поскольку данная дисциплина в школьной программе появляется лишь в 10 классе тех школ, которые реализуют профильный подход и имеют в наличии социально-экономическое направление обучение, в олимпиаде приняли участие 8 обучающихся.

В олимпиаде по экономике участникам необходимо применить знания экономической теории для решения заданий. Школьникам нужно продемонстрировать не только существенные знания в различных областях экономической науки, но также показать свои представления о истории экономической науки. Обязательным элементом олимпиадных заданий являются экономические задачи и анализ экономической ситуации.

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года по экономике стал обучающийся МБОУ СОШ №17 г. Твери Скобелев Кирилл Александрович.

Призерами регионального этапа олимпиады по экономике стали:

1. Поташев Максим Романович (МБОУ СОШ №17, г. Тверь, 9 класс);
  2. Синотова Анастасия Алексеевна (МБОУ СОШ №17, г. Тверь, 9 класс);
  3. Купцов Дмитрий Александрович (МБОУ СОШ №17, г. Тверь, 10 класс).

Желаем всем участникам удачи и достижения новых высот!