Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

Дневник Олимпиады. День 6. Право.

Дневник Олимпиады. День 6. Право.

17 января 2020

17 января в стенах Тверского государственного университета прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года по праву.

В олимпиаде приняло участие 17 школьников. Дисциплина "Право" изучается только с 10-го класса в составе профильной программы предмета "Обществознание". Обучающимся приходится очень многое осваивать самостоятельно, и стоит поздравить всех участников  уже с тем, что они смогли попасть на региональный этап по этому сложному предмету.

Участники олимпиады по праву столкнулись с самыми разнообразными заданиями. Им было необходимо продемонстрировать своё знание отечественной Конституции и исторического контекста развития российского права. Для проверки умений обучающихся в заданиях им было предложено разобрать юридические задачи, выявляющие понимание основных положений различных отраслей материального и процессуального права.

К сожалению, участникам регионального этапа олимпиады по праву не удалось набрать достаточного количества баллов для присвоения им статусов призера и победителя олимпиады. Задания оказались действительно сложными для участников, поскольку лишь немногие из них имеют возможность подготовки к этому предмету в школе. Тем не менее, участие в олимпиаде, как кажется членам жюри, было весьма ценным для школьников, поскольку они не только познакомились с заданиями олимпиадного уровня, но и сумели наметить себе траекторию дальнейшей подготовки.

Желаем участникам 9-х и 10-х классов плодотворной подготовки и участия в олимпиаде по праву в следующем учебном году. Советуем обратить внимание на знание юридической терминологии, а также на знакомство со статьями Конституции и кодексов материального и процессуального права.

А обучающимся 11-х классов желаем успешного завершения учебного года, сдачи ЕГЭ и поступления в университет. Надеемся, что увидим вас и в стенах юридического факультета Тверского государственного университета!