Программа "Ускоренный курс разговорного немецкого языка"

4 декабря 2019

На базе Центра индивидуальной подготовки школьников "Шаг в будущее" Института непрерывного образования Тверского государственного университета стартовала программа "Ускоренный курс разговорного немецкого языка" в рамках проекта "In Berlin leben, Berlin erleben". В программе приняли участие обучающиеся Академической гимназии им. П. П. Максимовича.

На первом вводном занятии заведующий кафедрой иностранных языков естественных факультетов Станислав Владимирович Крестинский познакомил обучающихся с историей Берлина, его культурой и традициями, и, конечно же, с особенностями немецкого менталитета.

Дальнейшие занятия будут посвящены изучению разговорной речи, практиковать которую они будут в обучающей поездке в Берлин. В поездке они будут находиться с 8 по 17 декабря 2019 года.

В рамках данного проекта в декабре сразу после поездки в Берлин, будет проведен круглый стол "Актуальные вопросы межкультурной коммуникации", где ребята смогут поделиться своими впечатлениями от обучающей поездки в Берлин и представить свои проекты.

Желаем удачи обучающимся в освоении немецкого языка и преодолении языкового барьера.

Центр индивидуальной подготовки школьников "Шаг в будущее" приглашает обучающихся образовательных учреждений города Твери и Тверской области участвовать в подобных проектах и изучать немецкий, английский и испанский языки индивидуально и в малых группах, в том числе по скайпу с носителями языка.

Информацию можно получить по тел. 45-70-51.