Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...

В Тверском государственном университете завершила работу двенадцатая смена развивающей программы для школьников «Лето...

18 августа 2019

Подошла к концу двенадцатая смена общеразвивающей программы «Лето в университете». На этой неделе новой точкой на маршруте виртуального путешествия наших ребят стало самое маленькое (после Ватикана) государство – Монако.

Юные участники программы на интерактивных занятиях по страноведению познакомились с историей, культурой и традициями Монако и сделали кубок на мастер-классе по национальному творчеству. Теперь каждый из них может считаться победителем Гран-при Формулы-1!

В творческой мастерской было шумно, весело и креативно. Ребята делали фрукты из фетра, рисовали на клее, мастерили смайлы из пластиковых тарелок и ложек, слепили гоночный болид из пластилина, собрали объемную аппликацию гвоздики и даже поставили две театральные постановки в театре теней. Увидеть всё это можно в фотоотчёте в наших социальных сетях.  

Что произойдет, если дать юным ученым в руки молоко и колу? Действительно ли не бывает дыма без огня? На эти вопросы ребята нашли ответы, проводя опыты в рамках занимательной науки.

На месте юные участники программы не засиживались. Как и всегда, в промежутках между творчеством и учёбой, принимали участие в зарядках, разминках, танцевальных минутках и занятиях по общей физической подготовке.

«Умные прогулки» привели наших юных учеников на улицу Желябова и к дому ворошиловских стрелков, где они прослушали рассказ об этих местах на русском и английском языках.

В четверг, по традиции, прошел квест и розыгрыш посылки из Монако, также на неделе были разыграны призы во время викторин и турниров по настольным играм.

Do you speak English? Юные участники образовательной программы по английскому языку «Let`s speak ENGLISH» могут ответить на этот вопрос утвердительно и еще много что добавить, ведь они всю неделю пополняли свой словарный запас.

Пятница это уже почти выходные, выходные это почти каникулы, а кто не любит проводить каникулы на море? Поэтому в день регионоведения наши виртуальные туристы отправились в Краснодарский край, где узнали все самое интересное про этот регион, а также слепили кукурузу из пластилина и изготовили панно «Море».

Самые младшие участники программы «Гимназенок ТвГУ» на этой неделе тоже совершили путешествие, но не обычное, а сказочное. Они прошлись по самым знаменитым сказкам, сыграли мини-спектакль «Красная шапочка», собрали аппликации «Царевна-лягушка» и «Жар-птица», слепили трех поросят, узнали, как зовут персонажей сказок на английском языке. Оказалось, даже математика может быть в сказках!

Всё это и многое другое ждёт вас в нашей общеразвивающей программе по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8 (4822) 64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях двенадцатой смены можно узнать на странице центра

«Молодой университет» и на официальной странице «Вконтакте»