Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...

В Тверском государственном университете завершила работу десятая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...

5 августа 2019

На этой неделе юные участники общеразвивающей программы «Лето в университете» совершили захватывающее виртуальное путешествие на уникальный тропический остров Мадагаскар, где обитают всеми любимые лемуры и растут величественные баобабы.

В процессе путешествия дети открыли для себя много нового об этом островном государстве, его флоре, фауне, а также о его жителях и их обычаях, и даже примерили на себя их роль в мастер-классе по национальному творчеству, сделав юбку папуаса из самых неожиданных на первый взгляд подручных материалов – мусорных пакетов.

По пути ребята не раз заглядывали в импровизированную сувенирную мастерскую, где делали открытки в технике айрис фолдинг, сшили хамелеона из фетра, соорудили сову-плетёнку из цветной бумаги и сквиши из губок и воздушного пластилина, слепили баобаб и смастерили самую красивую в мире бабочку уранию.

В формате занимательной науки участникам программы удалось провести химический эксперимент, в результате которого у них получились настоящие лава-лампы, которые особенно их удивили. А на занятиях «Практическая наука» ребята узнали интересные факты о фараоновой змее.

В рамках блока «Умные прогулки» ребята сходили на экскурсию по набережным Афанасия Никитина и Степана Разина, а также узнали кто такой Валентин Алексеевич Каргин и почему в честь него названа улица нашего города.

Занятия в рамках образовательной программы по английскому языку «Let’s speak ENGLISH» позволили детям расширить свой словарный запас и принесли море положительных эмоций.

Наша образовательная программа не ограничивается творчеством и учёбой, так что у детей всегда есть возможность использовать свою энергию в нужном русле – на этой неделе были проведены весёлые старты, квест и твистер с розыгрышем призов.

Самым интригующим пунктом программы четверга была (как обычно) занимательная посылка. На этот раз из Мадагаскара. Умницы и умники программы «Лето в университете» устроили, если можно так выразиться, состязание по интуиции.

Но путешествия вокруг света – это еще не всё, в нашей большой стране тоже есть куда отправиться, поэтому в пятницу ребята изучали Астраханскую область. Конечно же тут не обошлось без аппликации арбуза, а помимо этого юные участники программы узнали, что в дельте Волги самые большие лотосовые поля в мире и смастерили лотосы из пластиковых ложек.

А также в соответствии с государственной программой патриотического воспитания ребятам была предоставлена возможность посетить финальный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» в Тверском академическом театре драмы.

Самые младшие участники программы «Гимназенок ТвГУ» на этой неделе изучали космос, познакомились с небесными телами, солнечной системой и смастерили просто космические поделки, например, космонавта и ракету.

Всё это и многое другое ждёт вас в нашей общеразвивающей программе по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8(4822)64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях десятой смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях.