Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу восьмая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...

В Тверском государственном университете завершила работу восьмая смена развивающей программы для школьников «Лето в у...

19 июля 2019

На этой неделе юные участники программы «Лето в университете» совершили виртуальное путешествие в страну сказок Андерсена – Данию.

Пять дней пролетели в творческой деятельности и отдыхе. Ребята слепили пластилинового гномика, вырастили медузу из бумажного стаканчика, сделали аппликации «Гадкий утенок» и «Опасная охота», сшили из фетра брелок «Миньон», скрутили сказочный квиллинг, оживили рисунки, сделали ледяной шар из сказки «Снежная королева» и национальный цветок Дании – герберу из гофрированной бумаги.

А еще изучили флору и фауну Скандинавии, поговорили про «не серьезные» законы серьезной Дании, посмотрели сказки Оле Лукойле, научились делать тюльпаны в технике оригами, делали музыкальную зарядку и играли в стритбол.

На занятиях «Занимательная наука» надули шарик с помощью соды и уксуса, сделали скелет рыбы и устроили цветной взрыв в молоке.

А в пятницу участники программы традиционно изучали регион Российской Федерации. На этой неделе им была республика Бурятия.

После интерактивного занятия по регионоведению участники научились плести бурятские браслеты, изучили бурятские орнаменты, а девочки посетили мастер-класс по изготовлению женского головного убора – женский малгай.

В рамках блока «Умные прогулки» ребята узнали, где в Твери находится сквер имени Гумилева, площадь Революции и сквер имени Крылова. Экскурсии по историческому центру города традиционно проходили на русском и английском языках. А самые любознательные смогли даже заработать «бонусы», которые впоследствии обменяли на подсказки к квесту.

Занятия по английскому языку в рамках «Let’s speak ENGLISH» понравились детям и помогли им пополнить свой словарный запас.

Долгожданный четверг принес розыгрыш посылки из Дании. Квест завершен и победитель объявлен) Подробнее смотрите в нашем фотоотчете)))

Самые маленькие участники программы «Гимназенок ТвГУ» на этой неделе изучали древний мир - мир до нашей эры. Они узнали, каким был первобытный человек, почему динозавры сейчас не ходят по лесу, где живет саблезубый тигр и как выглядит бронтозавр. А еще освоили наскальную живопись и изучили подводный мир.

До следующей недели, до девятой смены, дорогие друзья! Ждем вас!) Приходите, будет интересно.

Записаться на программу можно по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8(4822)64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях восьмой смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях.