Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу пятая смена развивающей программы для детей «Лето в универси...

В Тверском государственном университете завершила работу пятая смена развивающей программы для детей «Лето в универси...

1 июля 2019

Программа «Let’s speak ENGLISH» направлена на непринужденное изучение английского языка, но включает в себя множество разнообразных интересных занятий, положительных эмоций, свежий воздух и яркое солнце.

На этой неделе юные гости университета совершили виртуальное путешествие по Греции и узнали много всего интересного. Еще бы, ведь путешествие было не только в пространстве, но и во времени; дети посетили не просто Грецию, а Древнюю Грецию – Элладу.

Ребята на этой недели зажгли олимпийский факел и примерили венок победителя, попробовали себя в роли гладиатора и составили южный букет из гибискуса и лагерстремии, смастерили из фетра морских обитателей и сделали древнегреческую амфору, расписали стеклянную вазу в витражном стиле.

А еще участники программы проводили опыты в рамках занимательной химии, изучали окружающим мир в рамках увлекательной биологии, доказали всем, что физика - это просто и поняли, что математика может быть практической!

Не забывали наши юные исследователи и историко-культурный аспект. Ребята совершили экскурсии к храму, который является памятником архитектуры федерального значения и охраняется государством - церкви Рождества Христова, что в Рыбаках, а также посетили сквер Салтыкова-Щедрина и сфотографировались у памятника Семьи. Традиционно экскурсии проводились на русском и английском языках. У ребят была возможность оценить свой уровень английского и в форме диалога потренироваться в лингвистике.

И, как обычно, центральным пунктом программы четверга стала традиционная посылка, на этот раз - из Древней Греции. В посылке…; впрочем, участники программы уже сообщили о содержимом «волшебной коробки» своим родителям.

Ну а в пятницу ребята имели возможность изучить Забайкальский край. Участники программы «Детский университет» прониклись романтикой забайкальского казачества и сделали именную папаху и шашку. А группа «Юный университет» побывала на занятии по интерактивному страноведению «Бурятия: байкальская многонациональность» и изготовила подарки к празднику Белого месяца Сагаалган.

Маленькие гости университета успели за эту неделю поучаствовать в разных соревнованиях: стритбол, квест с логическими заданиями, географические викторины по Забайкальскому краю, а также померились интеллектуальными силами на занятие «Самый умный».

Ну а на занятия по английскому языку ребята как всегда шли с удовольствием и с предвкушением новых интересных тем.

Самые маленькие участники программы «Гимназенок ТвГУ» посвятили эту неделю изучения животного мира и пополняли свои знания новыми исследованиями.

До следующей недели, до шестой смены, дорогие друзья! Ждем вас!) Приходите, будет интересно.

Записаться на программу можно по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8(4822)64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях четвертой смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях.