Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В Тверском государственном университете завершила работу третья смена развивающей программы для детей «Лето в универ...

В Тверском государственном университете завершила работу третья смена развивающей программы для детей «Лето в универ...

14 июня 2019

В начале этой недели в Твери стояла египетская жара. И не случайно!

Виртуальное путешествие «Лето в университете» проходило по уникальной стране, в которой сочетается современность и история - Египет. Юные исследователи имели возможность «посетить» Синайский полуостров, «прогуляться» по легендарному городу Александрия, «совершить круиз» по реке Нил, «увидеть» такие города как Луксор, Асуан, «пересечь границу» с Суданом и «посетить» суданскую столицу Хартум.

Также ребята смогли на этой неделе примерить немес и сделать своими руками усех, поучаствовать в археологических раскопках, слепить модель скарабея, узнать, где находится гора Моисея, узнать, сколько углов у пирамиды и многое другое.

Вместе с преподавателем А.В. Коробовой ребята совершили экскурсию по Трехсвятской улице и услышали рассказ об известных людях, исторических событиях, интересных достопримечательностях на английском языке. На этот раз главными объектами их внимания во время экскурсии были интересные факты из жизни знаменитого математика В.М. Брадиса и страницы истории исторического факультета ТвГУ.

А еще ребята совершили экскурсионную прогулку на реку Тьмаку.

Девчонки и мальчишки имели возможность проявить свои творческие способности и поработать скульпторами. Кошка из соленого теста – вот результат их творчества.

И конечно же программа была наполнена играми на спортивной площадке, занятиями английским языком…

«Гвоздем» программы в четверг была «египетская посылка». Юные участники программы могли дать простор своей фантазии и выдвинуть самые оригинальные предположения о предмете, который находился в этой посылке.

Завершилась смена виртуальным путешествием по России. На этот раз – на удивительный Алтай. Ребята узнали, почему Алтай называют горным, где протекает Катунь, какова высота горы Белуха, что привлекает туристов к Чуйскому тракту, как выглядит аил, кто такой Эрлик, сколько объектов ЮНЕСКО находится на территории Алтая и многое другое.

Группа «Гимназёнок ТвГУ» на этой неделе изучала моря и океаны. И, конечно же, все дети и взрослые радовались на празднике в честь дня рождения юного гимназёнка Серафима.

Юных гостей университета впереди ждет еще много удивительных открытий.

До следующей недели, до четвертой смены, дорогие друзья! Ждем вас!) Приходите, будет интересно.

Записаться на программу можно по адресу: Студенческий переулок, д. 13, корп. А, ауд. 220.

Телефон: 8(4822)64-45-99

Организационное обеспечение программы обеспечивает Центр выявления и развития детской и юношеской одаренности «Молодой университет» Института непрерывного образования.

Подробнее о событиях третьей смены можно узнать на странице центра «Молодой университет» и на официальных страницах ТвГУ в социальных сетях. Там же размещены текстовый отчет и фотоотчет о третьей неделе программы «Лето в университете» для родителей детей-участников программы.