Презентация новой книги С.Н. Смирнова

3 июня 2019

31 мая в рамках работы открытого лектория «Будь в курсе» прошла презентация научно-популярной монографии С.Н. Смирнова «Общество. Право. Война. История государственно-правового развития и социальной стратификации Российской империи и западноевропейских стран в контексте военно-политических конфликтов 1806 – 1815 годов». Книга вышла в свет в московском издательстве «ЮНИТИ-ДАНА» в апреле этого года.

Презентация состоялась в конференц-зале имени П.П. Максимовича Академической гимназии Тверского государственного университета. Участниками презентации стали преподаватели и гимназисты университета.

Церемонию презентации открыл своим выступлением д.х.н., профессор кафедры неорганической и аналитической химии ТвГУ В.М. Никольский. С.Н. Смирнов рассказал о направлениях своей научной работы. В ходе презентации состоялась викторина по историко-правовой тематике. Победителями викторины стали Ипполитов Даниил, Осипова Елизавета, Цыплякова Ангелина, Челноков Данила. В качестве приза каждый из них получил книгу с автографом автора.

Организационное сопровождении презентации обеспечивала заместитель директора Высшей школы непрерывного педагогического образования Института непрерывного образования, руководитель лектория «Будь в курсе» А.А. Иванова.