Тверской государственный университет приглашает на курсы «Современные статистические методы обработки данных»

12 апреля 2019

Отделение развития профессиональной компетентности преподавателей вузов Института непрерывного образования объявляет набор слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Современные статистические методы обработки данных».

Объем программы составляет 62 академических часа.  Сроки проведения курсов повышения квалификации с  22.04.2019 г. по 31.05.2019 г. На обучение приглашаются штатные преподаватели и сотрудники ТвГУ, а также преподаватели и сотрудники других вузов.

Программа направлена на повышение уровня владения современными средствами обработки массива статистических данных.

Освоение программы повышения квалификации «Современные статистические методы обработки данных» предоставляет такую возможность.   Язык R  используют многие профессиональные статистики и методисты в правительственных организациях, в коммерческих компаниях. Среда R-Studio позволяет анализировать данные, которые с высокой скоростью поступают из тысячи источников, выявить изменяющиеся закономерности, моделировать не только экономические и  финансовые процессы.

С помощью интерфейса R Commander вы научитесь быстро представлять результаты статистической обработки в динамической графике.

Записаться на курсы и получить подробную информацию можно по адресу:

г. Тверь, Студенческий пер., д. 12, ауд.142

Тел: 8(4822)34-42-15