В Тверском государственном университете прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

28 февраля 2019

Последней из 22 олимпиад в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников была олимпиада по праву. Она прошла на базе Тверского государственного университета 25 февраля. На факультет географии и геоэкологии (декан – Е.Р. Хохлова) прибыли делегации из Вышнего Волочка, Кимр, Ржева, Твери, Торжка, а также из Сонковского и Торопецкого районов.

На торжественной церемонии открытия заведующая кафедрой документоведения, архивоведения и историографии, кандидат исторических наук, доцент Инна Геннадьевна Серёгина пожелала участникам олимпиады отличных результатов и отметила, что для этого юным знатокам необходимо, прежде всего, избавиться от волнения и мобилизовать все свои интеллектуальные ресурсы.

Региональный этап олимпиады по праву прошел в один день. Задания были разработаны центральной предметно-методической комиссией. Максимальный балл, который мог получить участник – 100 баллов.

Пока школьники выполняли олимпиадные задания, у руководителей делегаций был обучающий семинар. По итогам семинара были выданы сертификаты Тверского государственного университета. Документационное сопровождение семинара обеспечила Высшая школа непрерывного педагогического образования Института непрерывного образования (директор – С.Н. Бабий).

Невозможно представить олимпиаду по праву без участия юридического факультета Тверского государственного университета. После обеда была организована встреча участников олимпиады на площадке факультета. Руководителем данной встречи была декан юридического факультета, заведующая кафедрой гражданского процесса и правоохранительной деятельности, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Лидия Владимировна Туманова. Все участники и сопровождающие получили уникальную возможность услышать про факультет от декана и увидеть студенческую жизнь.

На тожественной церемонии закрытия председатель жюри И.Г. Серёгина поздравила всех с завершением регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и вручила грамоты призерам. Ими стали Поспелова Алина (9 класс), Воронин Максим (10 класс), Пыжова Полина (10 класс), Атажанов Фархад (11 класс).

Организационное спровождение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников осуществляли сотрудники Тверского государственного университета Павел Павлович Озеров (Академическая гимназия им. П.П. Максимовича), Дмитрий Олегович Кузахметов (Академическая гимназия им. П.П. Максимовича), Екатерина Андреевна Иванова (организационно-методический отдел Института непрерывного образования) и Виктория Олеговна Зайцева (организационно-методический отдел Института непрерывного образования).

Уже нельзя представить олимпиаду без помощников – студентов Тверского государственного университета: Баклагина Романа (факультет физической культуры), Жарова Владислава (факультет физической культуры), Желанова Руслана (факультет физической культуры), Лебедевой Анастасии (математический факультет), Кузьминой Александры (факультет прикладной математики и кибернетики), Лобанова Андрея (факультет физической культуры), Михайловой Людмилы (факультет географии и геоэкологии), Паниной Анны (факультет географии и геоэкологии), Пчёлкина Алексея (факультет физической культуры), Юдина Арсения (факультет физической культуры) и других.

Тверской государственный университет и жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников поздравляют всех участников регионального этапа, победителей и призеров, учителей и наставников и желают дальнейших успехов и побед!