Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

В ТвГУ прошла олимпиада по английскому языку

В ТвГУ прошла олимпиада по английскому языку

18 февраля 2019

11 и 12 февраля в Тверском государственном университете прошла самая массовая из олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников – олимпиада по английскому языку. В ней приняло участие более 80 конкурсантов из городов Тверь, Ржев, Удомля, Конаково, Вышний Волочек, Торжок, а также Старицкого, Калязинского, Рамешковского и Ржевского районов.

Олимпиада началась с торжественного открытия. Председатель жюри, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории языка и перевода, заместитель декана факультета иностранных языков и международной коммуникации по научной работе и информатизации Сергей Александрович Колосов познакомил участников и их сопровождающих с планом работы в дни проведения олимпиады и проинформировал об основных правилах проведения туров (этапов) соревнования.

Олимпиада по английскому языку состояла из четырех конкурсов: конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, конкурс письменной речи и конкурс устной речи.

В первый день проходила письменная часть соревнований, продолжительность которой составляла 4 часа. За выполнение заданий участник имел возможность получить максимально 110 баллов.

Второй день был посвящен устной речи. Общая продолжительность конкурса составляла не более 3 часов. Участники олимпиады были распределены по парам. На ответ одной пары обучающихся предоставлялось 15 минут. Устная часть оценивалась максимально в 20 баллов.

Пока участники выполняли олимпиадные задания, руководители команд реализовывали свою насыщенную программу. Председатель жюри С.А. Колосов провел для учителей-наставников участников олимпиады  обучающий семинар. Перед руководителями команд выступила представитель Института педагогического образования и социальных технологий, кандидат педагогических наук, доцент Изабелла Арташесовна Арутюнян.

Как показали соревнования, участники олимпиады продемонстрировали очень хорошие знания английского языка, культурологии и страноведения, а также умение логично, последовательно и четко излагать свои мысли и творчески подходить к выполнению самых разнообразных заданий. Об этом свидетельствует внушительный список победителей и призеров. Грамоты победителей и призеров увезли с собой делегации из городов Тверь, Ржев, Удомля, Конаково, Вышний Волочек и Торжок.

На церемонии закрытия олимпиады председатель жюри С.А. Колосов поздравил победителей и призеров, а также отметил, что ребята показали не только глубокие предметные знания, но и эрудицию, целеустремленность, силу воли.

В организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку приняли активное участие сотрудники Тверского государственного университета Павел Павлович Озеров (Академическая гимназия им. П.П. Максимовича), Дмитрий Олегович Кузахметов (Академическая гимназия им. П.П. Максимовича) и Екатерина Андреевна Иванова (организационно-методический отдел Института непрерывного образования), а также другие работники университета.

Немалую роль в проведении олимпиады сыграли и студенты Тверского государственного университета: Баклагин Роман (факультет физической культуры), Жаров Владислав (факультет физической культуры), Желанов Руслан (факультет физической культуры), Кузьмина Александра (факультет прикладной математики и кибернетики), Лебедева Анастасия (математический факультет), Лобанов Андрей (факультет физической культуры), Михайлова Людмила (факультет географии и геоэкологии), Панина Анна (факультет географии и геоэкологии), Пчелкин Алексей (факультет физической культуры), Юдин Арсений (факультет физической культуры).

Тверской государственный университет и жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников желают всем участникам областных соревнований войти в число лучших знатоков своего предмета на всероссийском уровне.