Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Институт непрерывного образования

×
Об ИнНО Подразделения Олимпиады ФИП Образовательные программы
Об ИнНОУчебная деятельность Достижения и инновацииКорпоративная ответственность Научные и учебно-методические материалыДокументы
Учебная деятельность
Достижения и инновации
Корпоративная ответственность
Научные и учебно-методические материалы
Документы
ПодразделенияОрганизационно-методический центрЦентр повышения квалификации и профессиональной переподготовкиПодготовительное отделениеЦентр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее» Молодой университетОткрытый лекторий "Будь в курсе"Центр графического дизайна и анализа данных
Организационно-методический центр
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Подготовительное отделение
Центр индивидуальной подготовки школьников «Шаг в будущее»
Молодой университет
Открытый лекторий "Будь в курсе"
Центр графического дизайна и анализа данных
ОлимпиадыМИО "Звезда"
МИО "Звезда"
ФИПО ФИПНовостиДокументыСтажёрская площадка для работников образованияИсследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
О ФИП
Новости
Документы
Стажёрская площадка для работников образования
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2021"
Исследовательская конференция "Магистраль успеха 2022"
Образовательные программыОбщеобразовательные программыПрофессиональные образовательные программы
Общеобразовательные программы
Профессиональные образовательные программы

Новости

На базе ТвГУ состоялась олимпиада по математике 

На базе ТвГУ состоялась олимпиада по математике 

6 февраля 2019


Тверской государственный университет принял в своих стенах участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. 

1 и 2 февраля 2019 года в университете собрались юные дарования в области точной науки – математики. В областной центр приехали делегации из Нелидовского, Спировского и Калининского районов, а также из городов – Тверь, Торжок, Удомля, Кимры и Ржев. 

На тожественной церемонии открытия олимпиады по олимпиаде председатель жюри, декан математического факультета, кандидат физико-математических наук Юлия Владимировна Чемарина поприветствовала всех участников и пожелала всем интересных соревнований. Она отметила, что олимпиада по математике - это достаточно серьезное испытание, требующее от участника предварительной подготовки, ведь кроме стандартных разделов учебной программы нужно владеть специальными навыками решения олимпиадных заданий. 

Олимпиада по проходила 2 дня. Юным математикам на олимпиаде часто предлагают задачки «с подвохом», которые нужно решать нестандартными способами. Не обошлась и эта олимпиада без таких заданий. В каждый соревновательный день участники имели возможность получить развернутый ответ по каждому пункту задачи, а также обсудить свои решения на разборе заданий. Жюри уделило внимание каждому участнику. 

По итогам олимпиады лучшими стали Борковский Роман (9 класс), Зайцева Дарья (10 класс), Лысков Денис (11 класс) и Смирнова Ирина (11 класс). 

Уже не первый год в рамках регионального этапа олимпиады школьников по математике пробуют свои математические силы самые маленькие участники – учащиеся восьмых классов. Специально для них Центральная предметная комиссия разрабатывает задания и проводит олимпиаду Эйлера. 

На торжественной церемонии закрытия олимпиады председатель жюри Ю.В. Чемарина лично вручила лучшим участникам грамоты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Также отметила, что основная цель олимпиады - это поиск талантливых молодых людей и развитие математической культуры. Все участники на этих соревнованиях получили шанс попробовать свои силы в решении задач различного диапазона сложности. При этом задания были составлены так, чтобы их решение не требовало знаний за пределами школьной программы, но поощряло искусное владение известными правилами и творческий подход к их использованию. 

Тверской государственный университет благодарит всех участников за интересные соревнования и желает всем дальнейших творческих успехов!