4 февраля 2019

С 1 февраля  по 20 февраля 2019 г. на базе МОУ «Гимназия №2» г. Кимры Тверской области проходит Межрегиональный методический марафон «Профессионализм. Мастерство. Творчество. Успех». Высшая школа непрерывного педагогического образования ИнНО Тверского государственного университета выступает в качестве куратора данного мероприятия в рамках заключенного договора о социальном партнерстве.

В ходе работы марафона будут проведены семинары для учителей-предметников различной тематики, конкурс методических разработок по организации внеурочной деятельности, общешкольное родительское собрание как мастер-класс, муниципальная интеллектуальная игра по химии, квест-игра, спортивная игра, математическое ралли    по-английски, проект по профориентации, межпредметная игра, мини-проект для воспитанников детского сада, творческая лингвистическая лаборатория, межрегиональный конкурс стихотворений собственного сочинения на английском языке и другие мероприятия. География участников марафона представлена руководителями и преподавателями Тверского государственного университета (С.Н.Бабий, кандидат филологических наук, доцент, директор ВШ НПО ИнНО; Иванова А.А., заместитель директора ВШ НПО ИнНО, преподаватель Академической гимназии имени П.П.Максимовича), преподавателем кафедры иностранных языков и русского как иностранного  из г. Дубна (Василевская И.Г.), педагогом-новатором, автором современных методик по семейному воспитанию из г. Ярославля (Метенова Н.М.),  учителя и работники ДОУ г. Кимры и Кимрского района Тверской области. По итогам марафона 20 февраля 2019г. состоится награждение победителей конкурса методических разработок и участников мероприятия .