Студенты университета желают удачи школьникам – участникам олимпиады

29 января 2019

Олимпиада школьников является хорошей стартовой площадкой для тысяч юных жителей Тверской области. С 2011 г. региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в стенах Тверского государственного университета.

Немало талантливых и целеустремленных девушек и юношей, принявших участие в олимпиадных соревнованиях на базе ТвГУ, пришли затем в наш вуз в качестве его молодых хозяев – в качестве студентов.

Сегодня в стенах ТвГУ продолжаются олимпиадные соревнования. Студенты университета передают слова поддержки нынешним школьникам – участникам олимпиады.

"Меня зовут Соловьева Анна, я учусь на первом курсе юридического факультета ТвГУ. В прошлом году я принимала участие во Всероссийской олимпиаде школьников по истории. Для меня это стало очень интересным, хотя и волнительным событием. Я получила неплохой результат, что помогло мне обрести уверенность в своих силах. Олимпиадные задания были непростыми, но интересными и решать их было удовольствием. Особенно мне понравилось творческое задание.

Я желаю нынешним участникам олимпиады удачи! Ничего не бойтесь, получайте удовольствие от процесса и у вас все получится. И я надеюсь, что у вас, как и у меня, останутся яркие воспоминания об этой олимпиаде."