В Твери прошла олимпиада школьников по русскому языку

18 января 2019

Тверской государственный университет традиционно в начале года открывает свои двери для школьников, принимающих участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 14 января 2019 г. факультет географии и геоэкологии Тверского госуниверситета гостеприимно распахнул свои двери перед участниками олимпиады по русскому языку.

В соревнованиях участвовали обучающиеся из Бельского, Бологовского, Калязинского, Конаковского, Сандовского, Спировского, Нелидовского районов, городов Вышний Волочёк, Кимры, Тверь.

Юных лингвистов ожидала насыщенная программа. Помимо туров олимпиады, школьники приняли участие в викторине под руководством преподавателей Тверского государственного университета – доцента, кандидата филологических наук Ирины Михайловны Ганжиной и преподавателя Лидии Михайловны Кузнецовой.

Для руководителей команд участников был организован обучающий семинар, на котором преподаватели университета – члены жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников рассказали о современных технологиях работы с одаренными детьми и поделились опытом работы проведения различных этапов олимпиад школьников.

Под занавес дня состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, директор Высшей школы непрерывного педагогического образования Института непрерывного образования ТвГУ, кандидат филологических наук, доцент Светлана Николаевна Бабий поблагодарила учителей, поздравила участников и наградила наиболее отличившихся. Призёрами стали обучающийся 9 класса Даниил Гаршин (МОУ «Гимназия «Логос», г. Кимры) и обучающаяся 11 класса Ксения Лапшина (МБОУ СОШ с углубленным изучением математики № 17, г. Тверь).

Организационный комитет олимпиады пожелал всем участникам творческих успехов.