Обучение сотрудников оказанию первой помощи первый этап.

04 мая 2018

В соответствии с приказом ректора все педагогические работники университета должны пройти обучения на курсах повышения квалификации по оказанию первой помощи. Преподавателя Академической гимназии им. П. П. Максимовича, как и остальные сотрудники университета, также приняли участие в повышении и актуализации своих знаний в области доврачебной помощи пострадавшим. На курсах повышения квалификации, организованным Высшей школой непрерывного педагогического образования ИнНО ТвГУ, Т. А. Шверина, кандидат медицинских наук, доцент, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности университета и преподаватель гимназии рассказывала о законодательстве и юридической ответственности в области оказания первой помощи, объясняла основные действия в наиболее распространенных ситуациях, на практическом тренажере демонстрировала правила реанимации пострадавших.

• Thumbnail  qidhbzjklw
  • Thumbnail 3rscgwyhgi0