Новости ИнНО

В июне – июле 2017 г. на базе Тверского государственного университета (в рамках деятельности структурного подразделения – Института непрерывного образования) был реализован проект по организации летней оздоровительной кампании «ИнНОлето 2017». Университет участвовал в организации оздоровительной кампании в связи с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках проекта были открыты две дополнительные общеразвивающие программы: «ИнНОлето 2017 Детский университет», «ИнНОлето 2017 Юный университет». Программы рассчитаны на детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Дети имели возможность в активной познавательной форме изучить английский язык, сконструировать робота, ознакомиться с коллекцией минералов на факультете географии и геоэкологии ТвГУ, поиграть на физкультурно-рекреационной площадке, посетить Ботанический сад ТвГУ и проделать массу других полезных дел.

Положительные отзывы о работе данных программ поступили не только от детей, но и от их родителей. К деятельности на детских развивающих программах были приглашены преподаватели, сотрудники и студенты университета. Их работу координировала сотрудник Е.С. Гермони. Мы благодарим за активную работу в проекте «ИнНО лето 2017» также Раилю Егужокову, Александру Кузьмину, Татьяну Кучину, Валентина Лысенко, Константина Петрова, Марию Рыжову, Анастасию Сафонову и других участников.

Выражаем благодарность за содействие в реализации проекта декану факультета географии и геоэкологии Е.Р. Хохловой, начальнику организационно-методического отдела Института непрерывного образования Н.А. Мартыненко, преподавателю факультета географии и геоэкологии А.Г. Жеренкову. До новых встреч в стенах Тверского государственного университета!