Новости ИнНО

29 мая для гимназистов и сотрудников Академической гимназии прошёл семинар "Взаимодействие систем общего и высшего образования Финляндии". Семинар провоёл профессор университета Восточной Финляндии, доктор наук и президент Географического общества Финляндии Кари Сюнберг.

На мероприятии присутствовало большое количество преподавателей гимназии, сотрудников Тверского государственного университета и обучающихся гимназии. Выступление было посвящено модели современного европейского образования на примере Финляндской республики. В своем выступлении Кари Сюнберг рассказал о структуре финского образования, различных вариантах построения индивидуальной образовательной траектории. Отдельной темой семинара стали условия обучения, материально-техническая оснащенность школ, проблемы финансирования. Кроме того, присутствующие узнали об интересных традициях финских школ и лицеев, которые сохраняются по сей день.